Основные правила полетов на паратрайке

13.12.2017

Записывайтесь на полет на паратрайке. Компания Полеты СПб устроит вам захватывающую экскурсию в небесные просторы.

У паратрайка множество преимуществ, в воздушном приключении участвуют одновременно два человека – пилот и пассажир.

Внешний вид и возможности устройства

Необычная конструкция паратрайка появилась благодаря совмещению парашюта и параплана. Аппарат планирует на крыле, похожем на парашют, но взлет, управление и разгон происходит при помощи мотора, оснащенного большим пропеллером. Место пилота в корзине находится сзади пассажира, поэтому вашему взору будет открыта вся панорама окружающего неба.

Аппарат может планировать в воздухе как параплан, используя восходящие порывы ветра. Для большей маневренности у него есть строп крыло, а на пропеллере расположены направляющие. За счет гибкого крыла парашюта воздушные ямы практически не ощущаются, полет проходит очень плавно. Паратрайк может набирать высоту до 5 км. Устройство продолжает лететь и успешно садится даже при выключенном моторе.

По земле аппарат развивает скорость до 60 км/ч, поэтому взлетает через 40-50 метров. Этим он существенно отличается от парапланов. Во время полета вы можете удобно устроиться в кресле, наслаждаясь видом, делая видео и фотосъемку. Правила полетов на паратрайке предусматривают наличие хорошей погоды. Летать можно только, если нет сильного ветра и осадков.

Еще одной особенностью паратрайка является его возможность совершать посадку не только на поверхность земли, но и на снег и воду. При сложенном парашюте устройство становится необычным средством для передвижения.

 

Этапы летной программы

  • Приезд на место старта
  • Инструктор ознакомит вас с правилами безопасности
  • Подготовка летательного устройства
  • Непосредственно полет на паратрайке в качестве пассажира и приземление
  • Отъезд

 

Рекомендации по форме одежды

Правила полетов на паратрайке достаточно просты, нужно сохранять спокойствие и правильно одеться. Вам понадобится спортивная одежда, в которой вы бы чувствовали себя комфортно. Не забывайте, что на высоте в небе и на земле температура отличается. Если вы боитесь простыть возьмите легкую шапочку из тонкой ткани, чтобы поддеть ее под шлем. К обуви так же есть определенные требования. Не надевайте каблуков, отдавайте предпочтение спортивным ботинкам с высоким голенищем.

Сделайте оригинальный подарок своим близким и друзьям, подарите им полет на паратрайке.  Воздушное приключение заставит забыть обо всех жизненных неурядицах, улучшит настроение и подарит яркие эмоции на всю жизнь.

Отзывы наших клиентов
Есть вопросы по полётам?

 

Позвоните нам

(812) 981-77-62

или напишите нам