Прыжок с парашютом. Страх преодолим

19.11.2017

Вот несколько советов, как побороть страх прыжка с парашютом и почувствовать вкус адреналина.

Совет первый.

Знайте, что прыжок с парашютом станет вашим одним из самых запоминающихся событий в жизни. Вы сможете увидеть прекрасное небо, ощутить прилив адреналина и ваше мировоззрение изменится навсегда: вы станете мужественнее, смелее и поверите в свои силы. И если позже, вас настигнут трудности в жизни, вы обязательно вспомните это событие. Тогда вы сможете посмотреть на проблемы совсем иначе, они покажутся вам разрешимыми. Иными словами, вам стоит представить, как изменится к лучшему ваша жизнь, как изменитесь к лучшему вы сами! 

Совет второй.

Не думайте, что перед прыжком страшно только вам. Поверьте, страх в этой ситуации испытывают все. Даже опытные спортсмены, которые совершили много прыжков, испытывают чувство страха, ведь боязнь высоты свойственна людям. Но они просто научились с ним справляться. Преодолеть страх научитесь и вы.  

Перед поездкой на аэродром постарайтесь абстрагироваться и не думать о прыжке и парашюте. Не ищите в интернете статистические данные о несчастных случаях и не задавайте себе дурацкие вопросы, к примеру: «а вдруг парашют не раскроется». Намного полезнее для вашей психики будет посмотреть какой-нибудь кинофильм или прочитать занимательную книгу. Одним словом, отвлеките себя от хмурых мыслей и займитесь чем-то увлекательным.   

Совет третий.

По мере того, как вы будете приближаться к аэродрому, не стоит вообще думать о своем прыжке. Иначе страх может заставить вас передумать. Лучше подумайте о том, что по статистике парашютный спорт намного безопаснее, к примеру, дельтапланеризма. Что парашютистов разбивается намного меньше, чем гибнет людей в автомобильных катастрофах. Представьте себе, что ваш прыжок с парашютом уже выполнен, и вы оставили все свои страхи в прошлом. Когда вы сядете в самолет, представьте себя смелым десантником на важном задании. Поверьте в то, что вам предстоит выполнить очень важную миссию, и вас призывает чувство долга к смелому поступку. Станьте решительным человеком и быстро сделайте шаг из самолета. Перед самым прыжком не стоит останавливаться и начинать задумываться. Не задерживайтесь ни на секунду и не смотрите вниз. Все мысли отбросьте в сторону, возьмите волю в кулак и решительным действием сделайте нужные шаги. Представьте, как вы потом будете себя чувствовать, если не прыгнете. А потом вы будете завидовать тем счастливцам, которые решились и прыгнули. Знайте, что страх проходит за несколько секунд, которые пролетят мгновенно. Но потом вам будет невероятно интересно наблюдать за плавным парением в воздухе под разноцветным куполом парашюта. Вы сможете с высоты насладиться чудесными пейзажами и медленно с триумфом спуститесь на землю. Теперь вас одолеет чувство гордости за свои решительные действия. Вы будете в эйфории от счастья. Многих переполняют в этот момент эмоции. Они бегают, кричат, смеются и делятся своими впечатлениями. Так не стоит лишать себя такой радости! Научитесь преодолевать свои страхи и всегда побеждайте их!

 

Отзывы наших клиентов
Есть вопросы по полётам?

 

Позвоните нам

(812) 981-77-62

или напишите нам