Кому противопоказаны прыжки с парашютом

19.11.2017

Перед прыжком каждый претендент обязательно должен пройти медкомиссию. Однако врачу без специального оборудования не под силу поставить точный диагноз по некоторым заболеваниям, о которых известно только вам. Поэтому вам стоит сознательно подойти к вопросу своего экстремального отдыха, и внимательно ознакомиться с противопоказаниями, связанными как со здоровьем, так и с другими ограничениями и предостережениями.

Прыжки с парашюта противопоказания болезни

Те, кто пользуется для коррекции зрения контактными линзами, не имеют противопоказаний. А вот люди, которые носят очки, придется сменить обычные очки на специальные, которые отличатся пластиковым материалом изготовления и резиновым фиксатором на голове. При значительной близорукости, от прыжков придется отказаться.

Люди, которые имели проблемы с опорно-двигательной системой (например, после травмы), должны проконсультироваться у врача. По показаниям, врач определит, сможете ли вы преодолеть нагрузки, не навредив здоровью. А может вам разрешат прыгнуть, но только в паре с опытным инструктором. Если вы перенесли перелом ног, то прыжок вам будет разрешен только по истечении года после сращивания костей.

Какой вес нужен для прыжка с парашютом

Правилами определено, что к самостоятельному парашютному прыжку допускается желающий, вес которого не меньше 45 кг. Причем верхний предел веса тоже определен – это не больше 95 кг. Прыжок с инструктором в паре тоже имеет ограничение по весу, составляющее 130 кг.

Существует перечень болезней, которые не позволяют человеку решиться на парашютный прыжок. Такое экстремальное времяпрепровождение может обострить имеющийся недуг, ухудшит самочувствие или вообще угрожает жизни.

Прыгать категорически нельзя:

- людям, которые страдают эпилепсией;

- расстройствами психики;

 - гипертонией:

- при сахарном диабете;

- тем, кто страдает недугами среднего уха (острым или хроническим), а так же тугоухим;

Если у вас простуда или даже банальный насморк, то лучше перенести прыжок с парашютом до выздоровления. Иначе вы можете повредить барабанные перепонки и  пазухи носа.

И еще одно важное предостережение. Не допускаются к прыжку люди, у которых по субъективным и объективным признакам наблюдается алкогольное или наркотическое опьянение.

Отзывы наших клиентов
Есть вопросы по полётам?

 

Позвоните нам

(812) 981-77-62

или напишите нам