Экскурсионный полет на самолете – возможность побывать за штурвалом

07.11.2017

Сегодня уже мало людей, которым бы не приходилось летать на самолете. Ведь он стал таким же обыденным видом транспорта, как поезда и автомобили. Многие путешествовали именно на авиалайнерах гражданской авиации, которые перевозят пассажиров. Но единицы из пассажиров могут похвастаться, что совершили захватывающий полет на спортивном самолете.

В кабине пилотов полеты на самолете совершенно иначе воспринимаются. Вам посчастливится увидеть и почувствовать все то, что и профессиональные пилоты. Тут вы не увидите бортпроводников, которые разносит пассажирам еду и напитки, не услышите инструкций о необходимости отключить мобильники. Разница почувствуется немедленно, ведь настоящее приключение, как экскурсионный полет на самолете, сразу дает вам бодрящее ощущения свободы.

Каждый из нас мечтал когда-нибудь побывать в кабине пилота и увидеть, что делают настоящие летчики у штурвала, попробовать на себе управление настоящим летательным аппаратом. Первое в жизни ознакомление со штурвалом самолета поможет окончательно преодолеть страх высоты, ощутить свои способности и даст понять, что управление железной птицей, чем то напоминает управление железным конем.

 Вы уже на высоте…

Только представьте себе ─ кабина самолет, штурвал, большее количество незнакомых приборов… Вы в кресле пилота, ремни пристегнуты, головная гарнитура на месте. Вы теперь один из команды экипажа, можно считать вас вторым пилотом. Вы следите за переговорами пилота, как он связывается с диспетчером, слышите команды в своих наушниках. Вы видите, как самолет следует к взлетной полосе, потом слышите заветную команду: "Взлет разрешен!". Ваш самолет набирает скорость на земле, взлетная полоса ускользает вниз, и вдруг вы начинаете быстро набирать высоту...

Ваши мечты превращаются в реальность. Пилот указывает вам на штурвал! Он профессионал своего дела и четко контролирует ваши действия, а потому отважно приступайте к управлению. Плавным движением отжимаете штурвал от себя, и нос самолета начнет опускаться вниз, обратное движение на себя даст почувствовать набор высоты. Вам покажут, как поворачивать и выравнивать горизонтальное положение самолета, а так же регулировать обороты двигателя. За считанные минуты вы усвоите основные принципы управления!

Совершить полет на спортивном самолете означает доставить себе огромнейшее удовольствие. Управление полетом – дело рук исключительно профессионалов. Однако обыкновенные люди, тоже могут, хоть и ненадолго, прибавить адреналина к своей повседневности и получить массу впечатлений. Во время полета вы испытаете удивительные ощущения, от переворотов головой вниз до свободного падения и перегрузок. Это может стать самым экстремальным приключением в вашей жизни!

 

Безусловно, о вашей безопасности организаторы полета и пилот заботятся, прежде всего.  Перед полетом новичок проходит инструктаж. Профессионалы дают советы, которые помогут легче перенести перегрузки. Обычно, рекомендуют перед полетом не переедать, одеться в спортивную одежду и обувь. Чтобы перегрузки не были ощутимыми, советуют во время полета периодически напрягать пресс и мышцы. Но разве такие мелочи напугают Вас на пути к путешествию в небо? Конечно, нет!

 

 

 

 

Отзывы наших клиентов
Есть вопросы по полётам?

 

Позвоните нам

(812) 981-77-62

или напишите нам